A Bonnevoie

Stëmm Caddy

105, rue du Cimetière
L-1338 Luxembourg
3 postes

Christiane HUBERTYCuisinière
20h / semaine
Annick BLASIARDEducatrice graduée, Immo Stëmm
20h / semaine
Lynn HANSENEducatrice graduée
20h / semaine
Sally GrüneisenEducatrice diplômée
40h / semaine
Sandra CANTINResponsable Caddy, Educatrice graduée
40h / semaine

A Hollerich

7, rue de la Fonderie
L-1531 Luxembourg
10 postes

William ANSTETTResponsable, Educateur gradué
40h / semaine
Charlotte MARXAssitante sociale
40h / semaine
Jill JUCKENEducatrice graduée
40h / semaine
Alexandra OXACELAYDirectrice, licenciée en journalisme et communications
30h / semaine
Thilo UMBACHCuisinier
40h / semaine
Marleen DECLERCKGestion du personnel
40h / semaine
Agnès LANSSENSSecrétaire de direction
20h / semaine
Marcelo PROTASIO REDESAide-secrétaire en formation
40h / semaine
Noémie MAERTZEducatrice graduée
40h / semaine
Mara HubertyEducatrice graduée
20h / semaine
Sibylla MAYERSociologue
20h / semaine
Arnaud WATELETDirecteur administratif et financier
40h / semaine

A Esch/Alzette

32, Grand Rue
L-4132 Esch/Alzette

Claude CONSDORFResponsable Restaurant social de Esch et atelier de réinsertion Schweesdrëps Assistante sociale
40h / semaine
Marie-Claire SCHROEDERCuisinière
20h / semaine
Paul KREMER Educateur gradué
30h / semaine
Dominique SCHWARTZ Comptable
24h / semaine
Benoît KLENSCHResponsable Immo-Stëmm, Assistant social
40h / semaine
Sarah MANDRESAssistante sociale
20h / semaine
Annick BLASIARDImmo Stëmm, Educatrice graduée
20h / semaine
Mia SOERENSENComptable
20h / semaine
Andrea TRIGO PIRESImmo-Stëmm, Educatrice graduée
20h / semaine

A l’atelier « Schweesdrëps »

30, rue Jos Kieffer
L-4176 Esch/Alzette

Anne WARINGOResponsable, Assistante sociale
20h / semaine
Helena RamalhoEducatrice graduée
40h / semaine
Jérôme SCHMITTEducateur gradué
40h / semaine
Sarah MANDRESEducatrice graduée, Assistante sociale
10h+10h / semaine
Ciprian MACOVEIOuvrier
40h / semaine

A Schoenfels

1, rue du Village
L-7473 Schoenfels
12,5 postes

Juliette KETCHADJIInfirmière
30h / semaine
Tania LECHESEducatrice graduée
36h / semaine
Daniel SCHNEIDERResponsable du site, Assistant social
40h / semaine
Léon GOEBELEducateur-instructeur, horticulteur
40h / semaine
Kimberley BOTHEducateur-instructeur, Technicien de l'environnement et opérateur de la forêt
40h / semaine
Martine PETRYEducatrice graduée
32h / semaine
Claude RICHARTZEducateur gradué
40h / semaine
Pit SCHARTZEducateur gradué
40h / semaine
Hannah ZIMMERInfirmière
30h / semaine
Claudine REISENInfirmière
40h / semaine
Georges DE JONGCuisinier
40h / semaine
Gilbert SCHRÖDEREducateur gradué
32h / semaine
Tony BarrelaMaster en sciences sociales et militaires
40h / semaine